Число 1717

Значение числа 1717 многими толкуется негативно, заставляя испытывать предубеждение против этой, по сути положительной последовательности.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
24 оценки, среднее 4.0 из 5

Число 1717 в нумерологии

Комбинация 1717 заключает в себе повторяющуюся энергию числа 17. Ритм семнадцати, словно камертон, синхронизирует явление или личность, находящуюся под его влиянием. 17 уникально тем, что соединяет творящее начало единицы с самым духовным числом нумерологического ряда.

Классическая нумерология объясняет суть цифры 17 как божественное вмешательство. Провидение, фатум, которому нельзя противостоять — вот сила числа 1717. Благоприятно или нет будет ее действие, зависит от убеждений человека. Глубоко духовных личностей оно поднимает на седьмое небо, а алчущие души сбрасывает с небес на грешную землю.

Стоящая первой единица - символ хаотичной и необузданной силы. Сама по себе она не имеет воли, ее направляет идущая следом семерка. Таким образом, цифру 1717 можно толковать как усиленную семерку. Этот вывод подтверждает и тот факт, что при сокращении 1717 получается, опять-таки, число 7: 1717=1+7+1+7=16=7.

Связь числа с характером

Что значит цифра 1717, если она встречается в дате рождения? Такие люди совмещают в себе как эгоистические устремления, так и активное творческое начало. Покровительство семерки рождает в них тягу к непознанному и оккультным наукам. Яркий представитель числа 1717 – Бенджамин Франклин. Он родился 17.01.1706 г., умер - 17.04.1790 г. Этот удивительный человек был не только американским президентом, но и изобретателем, писателем, масоном.

Людей 1717 отличает высокий интеллект, общительность, лидерские качества. Они ощущают свою исключительность и передают это чувство окружающим. Порой они излишне настойчивы и упрямы, склонны к конфликтному разрешению ситуации, которую можно уладить мирным путем. Они живут в состоянии войны или мира, выбирая то одно, то другое.

Магические свойства

Божественную суть числа 17 почитали все основные религии и цивилизации. Оно находит отражение в религиозных текстах, мифах и знаменательных датах. Вот несколько показательных примеров из истории:

  • Великий потоп начался 17 числа второго месяца Хешвана. Ковчег Ноя находился на горе Арарат (высота 17000 футов).
  • Мумия царя Тутанхамона была завернута в 17 слоев ткани.
  • Парфенон составляет 17 столбцов в длину.
  • Великая масонская Ложа Англии была основана в 1717 г.
  • Японская поэзия хайку содержит 17 слогов.

Что означает число 1717, если часто встречается

Ангельская нумерология придает цифре 1717 роковое значение. Если вы постоянно замечаете эту комбинацию на часах или в других местах, высшие силы предупреждают о необходимости переоценки жизненных ориентиров.

1717 – тревожный сигнал для людей, зацикленных на удовлетворении телесных потребностей при игнорировании запросов души. Если послание будет оставлено без внимания, 1717 насильственно ворвется в жизнь закоренелого материалиста и разрушит созданный им оазис личного благополучия.

Не нашли нужной информации? Сообщите нам!

Чего Вам не хватает? Что бы Вы хотели видеть на этой странице? Нам очень важно знать Ваше мнение.

Попробуй бесплатно !

Получите быстрый ответ на интересующий Вас вопрос
с помощью нумерологии
Что меня ждет
Что меня ждет ?
Узнайте какие события вас ожидают в 2024 году
Получить отчет
Самое интересное о Вас
Самое интересное о Вас
Узнайте что вы за человек, какими талантами обладаете
Получить отчет
Отношения с партнером
Отношения с партнером
Как будут развиваться ваши отношения ?
Получить отчет
Курс нумерология ПРО
Вконтакте Фейсбук Твиттер
Дизайн - VOO!MONK